Солнце наступает. Ищем защиту.

Фонд рака кожи (SCF) рекомендует.

Для жителей южных регионов, то есть для нас с вами, особенно важно пользоваться рекомендациями ведущих дерматологов, а не советчиков из рекламных роликов.

Итак, без сомнения, летом необходимо пользоваться солнцезащитными кремами, вопрос какими? Фактор защиты (SPF), по мнению авторитетных экспертов, должен быть не менее 35. А стоит ли тратить деньги на более высокий фактор защиты, ну например 50? Совсем не обязательно. Почему? При факторе защиты порядка 30 блокируется 96-97 процентов опасных излучений, а при факторе защиты 50 этот процент возрастает всего лишь на 1-2 процента!

Водостойкие солнцезащитные кремы стоят дороже, но, скажем по-секрету, водонепроницаемых солнцезащитных средств не бывает. Они создают для воды определенный барьер, но уже через час их эффект почти нулевой. И крем нужно снова наносить на кожу.

Спрей или крем? Крем, однозначно. Спрей удобней в применении, но нужно распылить куда большую массу, чем при использовании крема. А еще при нанесении спрея страдают дыхательные пути. Влияние хим.состава аэрозолей на слизистую еще до конца не изучен.

Некоторые врачи рекомендуют пользоваться детскими солнцезащитными кремами. Этот совет достоин внимания. Солнцезащитные кремы для детей включают в себя так называемые физические блокаторы в т.ч. титан и цинк. Не бойтесь слов «цинк» и «титан», их особенность в том, что они не впитываются в кожу. То есть являются натуральными средствами защиты кожи.





Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*