Санатории проверят и оценят

Выбрать правильный санаторий теперь будут помогать на государственном уровне. Ростуризм и Национальная курортная ассоциация решили совместно заняться продвижением санаторно-курортного лечения и отдыха и создать полный реестр «проверенных мест».

Планируется тщательная инспекция санаториев и здравниц для присвоения им собственных «звезд качества». Это может сориентировать туристов на проверенные и гарантированные курорты.

Краснодарский край богат санаториями и здравницами, и многие объединения уже начали работу по сбору документов. Для того, чтобы получить сертификат и «знак качества», мало купить навороченную медицинскую технику. Необходимо так же доказать эффективность своих лечебных ресурсов и компетентность персонала. Предоставить информацию о своем курорте нужно максимально полно.

Отфильтрованная от изысков и рекламы, эта информация во всероссийском реестре поможет сразу дать панораму возможных вариантов и оценить качество условий, за которые придется платить.

Кроме того, для достоверности предоставленных сведений эксперты Национальной курортной ассоциации будут устраивать собственную проверку, по результатам которой вся собранная ими информация о качественном отдыхе и лечении будет размещена в специализированном приложении.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*