Краснодарские врачи спасли руку мужчины от ампутации

В результате аварии житель Санкт-Петербурга, работающий на стройке в районе Керченского пролива, серьезно повредил кисть правой руки, голову и локтевую артерию левой руки. На карете скорой пострадавший был немедленно доставлен в Центральную районную больницу Темрюка, где врачами была проведена первичная обработка всех полученных ран.

В это же время из Краснодара по воздуху был доставлен сосудистый хирург из Краевой клинической больницы №1. Выяснилось, что в рану попала инфекция, ткани начали отмирать, и промедление могло стоить мужчине руки. Однако краснодарский ангиохирург успешно выполнил протезирование утраченного участка левой локтевой артерии, тем самым возобновил кровообращение в руке и спас мужчину от ампутации.

После этого пострадавший был немедленно перевезен в отделение гнойной хирургии НИИ-ККБ№1 (заведующий отделением Славинский Вячеслав Гарьевич). Благодаря высокой квалификации специалистов и новейшему оборудованию, удалось полностью избавить рану от заражения и наложить швы.

Сегодня пациенту завершают этапное пластическое закрытие ран, после чего ему необходимо пройти реабилитацию.





Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*